Сообщение с сайта

Введите ваши данные

Новости

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Ранее Минфин уведомлял о прекращении рассылок налоговых уведомлений.

Когда надо платить, если до сих пор уведомление об оплате не пришло по адресу?

Как объяснил Минфин, налогоплательщику должно быть направлено налоговое уведомление в установленном порядке. Предельный срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, установлен пунктом 1 статьи 397, пунктом 1 статьи 409 НК РФ.

В случае, если уведомление не получено своевременно, мы настоятельно рекомендуем проверить начисление налогов в личном кабинете физического лица на сайте ИФНС www.nalog.ru.

Если доступ к личному кабинету не открыт, необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства с паспортом. Доступ и пароли для доступа будут предоставлены в день обращения.